• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 党建工作
      • 群团工作
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 江湾路GC2020-116地块项目土石方工程施工(重)中标候选人公示
  • 时间:2021-03-19 10:21:20  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称 江湾路GC2020-116地块项目土石方工程施工(重) 项目招标编号 GXHS-2021-014(重)
    招标人 广西北投旭东置业有限公司
    招标类别 委托招标 招标方式 公开招标
    招标代理机构 广西合盛工程咨询有限公司
    建设规模 本项目占地面积约90547.00㎡,土石方开挖工程量约45万m³。
    招标范围 江湾路GC2020-116地块项目土石方施工,工程量约45万m³,包含土石方开挖、回填、场内平衡、外运、弃置等,详见工程量清单。
    开标时间 2021年3月18日9时30分 开标地点 广西南宁市民族大道交通设计大厦22楼2212开标评标室
    公示开始时间 2021年3月19日 公示截止时间 2021年3月23日
    拟中标人 广西林鑫建筑劳务有限公司
    中标候选人情况 第一中标
    候选人
    单位名称 广西林鑫建筑劳务有限公司
    投标报价 52.90元/m³
    工期 180日历天 质量等级 合格
    项目经理 卢祥浩(高级工程师,职称证书编号:1426238,身份证号码:51021319******051X)
    投标所用企业业绩 项目名称:沅澧城镇快速干线G207线鼎城雷公庙至岗市一级公路改建路基土石方工程第四合同段,合同金额:24596338.00元。
    第二中标
    候选人
    单位名称 广西赞程建筑工程有限公司
    投标报价 52.92元/m³
    工期 180日历天 质量等级 合格
    项目经理 陆建武(工程师,职称证书编号:1247238,身份证号码:45242519******1014)
    投标所用企业业绩 项目名称:平乐县进城大道(桂梧高速公路与进城大道)地块土石方,合同金额:21305856.00元。
    第三中标
    候选人
    单位名称 广西梓逸建筑劳务工程有限公司
    投标报价 52.95元/m³
    工期 180日历天 质量等级 合格
    项目经理 陈怡君(工程师,职称证书编号:21603543,身份证号码:43030219******3291)
    投标所用企业业绩 项目名称:广西-东盟经济技术开发区伏波大道东延线(顺安路-开发区边界)路基土石方,合同金额:35968242.81元。
    被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 广西雄楚建筑工程有限公司,未提供派驻人员的社保证明且无符合招标文件要求的项目业绩。
    公示媒介 中国采购与招标网、广西自治区招标投标公共服务平台、广西北投地产集团有限公司官网、广西交通设计集团有限公司网站
    异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。
    异议受理部门 广西合盛工程咨询有限公司 电话 0771-3910043
     


  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络