• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 党建工作
      • 群团工作
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 北投凤景湾项目3#、5#、6#、7#、30#、31#、32#、33#、35#、36#住宅楼及37#幼儿园及A区、B区地下室项目消防工程施工(重)中标候选人公示
  • 时间:2021-04-30 15:28:21  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称 北投凤景湾项目3#、5#、6#、7#、30#、31#、32#、33#、35#、36#住宅楼及37#幼儿园及A区、B区地下室项目消防工程施工(重) 项目招标编号  GXHS-2020-ZB-002(重) 
    招标人 广西北投钦湾置业有限公司
    招标类别 委托招标 招标方式 公开招标
    招标代理机构 广西合盛工程咨询有限公司
    建设规模 本项目包括北投凤景湾项目3#、5#、6#、7#、30#、31#、32#、33#、35#、36#住宅楼地上总建筑面积114755.93㎡;37#幼儿园地上建筑面积5437.44㎡;A区地下室为1层,建筑面积约7125.87㎡;B区地下室共2层,建筑面积约34906.15㎡;总建筑面积约162225.39㎡。
    招标范围 消防工程设计图纸范围内的所有内容施工及缺陷修复,包括但不限于施工图纸中:1、防火门工程(不含避难间防火门、防火窗);2、自动报警系统;3、防火门监控系统;4、余压监控系统;5、消防电源监控系统;6、电气火灾监控系统;7、集中照明系统;8、动力消防系统;9、自动喷淋系统;10、消火栓系统;11、气体灭火系统;12、暖通防排烟工程;13、消防水泵房设备安装及调试,消防高位水箱及稳压设备安装及调试,防火卷帘门、挡烟垂壁的安装及调试;14、防排烟工程高空作业费用;(具体以施工图纸及工程量清单为准)上述设备材料采购、系统施工安装、系统调试、总承包服务费、通过消防及相关部门验收、消防手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。
    开标时间 2021年4月28日9时00分 开标地点 广西南宁市民族大道交通设计大厦22楼2212开标评标室
    公示开始时间 2021年4月30日 公示截止时间 2021年5月8日
    拟中标人 广西良兵消防工程有限公司
    中标候选人情况 第一中标
    候选人
    单位名称 广西良兵消防工程有限公司
    投标报价 16170536.06元
    工期 350日历天,其中3#、5#住宅楼及A区地下室工期为220日历天。 质量等级 达到国家施工验收规范合格标准等级
    项目经理 蒙寿东(注册编号:桂145131304417,身份证号码:45212319******3457)
    专职安全员 黄长统(身份证号码:45282119******0454)
    投标所用企业业绩 邕江华府消防工程,合同金额:2500.00万元,总建筑面积190000m2。
    第二中标
    候选人
    单位名称 广西安德消防工程有限公司
    投标报价 16259766.91元
    工期 350日历天,其中3#、5#住宅楼及A区地下室工期为220日历天。 质量等级 达到国家施工验收规范合格标准等级
    项目经理 陈勇(注册编号:桂145111103403,身份证号码:45022119******0617)
    专职安全员 裴晓燕(身份证号码:51302519******5755)
    投标所用企业业绩 湖景花园二期B1#~B6#楼商住小区消防安装工程,合同金额:1700万元,总建筑面积26372.36m2。
    第三中标
    候选人
    单位名称 广西神威消防工程有限公司
    投标报价 15802086.05元
    工期 350日历天,其中3#、5#住宅楼及A区地下室工期为220日历天。 质量等级 达到合格等级
    项目经理 覃晓愿(注册编号:桂136161818920,身份证号码:45272819******2728)
    专职安全员 方菊转(身份证号码:45012219******3067)
    投标所用企业业绩 富鸣阳光城B地块项目消防工程,合同金额:1649万元,总建筑面积229000m2。
    被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 被否决投标人名称:广西桂跃消防机电工程有限公司,否决原因及依据:项目经理未提供职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定。
    公示媒介 中国采购与招标网、广西交通设计集团有限公司网站、广西北投地产集团有限公司官网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台
    异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。
    异议受理部门 广西合盛工程咨询有限公司 电话 0771-3910043
     
      
                                                                             招 标 人:广西北投钦湾置业有限公司
                                                                                      招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司
                                                                                        2021年4月30日
     
  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络