• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 党建工作
      • 群团工作
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 中标候选人公示
  • 时间:2021-12-01 19:33:56  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称

    北投东境人防防护设备采购与安装

    项目编号

    GXQL2021-GG-069

    招标单位

    广西北投旭东置业有限公司

    招标类别

    ☑委托招标  

     □自行招标

    招标方式

    ☑公开招标   

     □邀请招标

    招标代理机构

    广西强路工程咨询有限责任公司

    招标范围

    施工图(人防门、给排水、电气、通风等专业施工图)范围内的人防门工程、给排水工程、电气工程、通风等工程及工程量清单所包含的内容。

    开标时间

    2021年11月30日

    开标地点

    广西强路工程咨询有限责任公司 (广西南宁市云景路39号新发展大厦13层1308开评标室)

    公示开始时间

    2021年12月1日

    公示截止时间

    2021年12月3日

    拟中标人

    广西南宁都宁通风防护设备有限公司

    中标候选人情况

    第一

    中标

    候选人

    单位名称

    广西南宁都宁通风防护设备有限公司

    投标总价

    2213951.32元

    质量

    达到国家施工验收规范合格标准

    总工期

    600日历天

    项目经理

    邓贵珍

    第二

    中标

    候选人

    单位名称

    广西创鸿立人防工程防护设备有限公司

    投标总价

    2125351.3元

    质量

    达到国家施工验收规范合格标准

    总工期

    600日历天

    项目经理

    苏登科

    第三

    中标

    候选人

    单位名称

    广西桂盾人防工程有限公司

    投标总价

    2235467.95元

    质量

    达到国家施工验收规范合格标准

    总工期

    600日历天

    项目经理

    高凯

    被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

    玉林市冠涛防护设备有限公司无已完工类似项目业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;广西农业机械研究院有限公司、玉林市冠涛防护设备有限公司、广西南宁人防防护设备有限责任公司均未提供安全生产许可证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

    公示媒介

    中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北投地产集团有限公司官网(http://www.btccjt.com/)

    质疑和投诉

    投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关监督部门投诉;投诉应当有明确的请求和必要的证明材料;逾期不予受理。投诉前,应当先向招标人提出异议,否则投诉不予受理。

    投诉受理部门

    广西北投旭东置业有限公司

    投诉受理电话

    0771-8095951


  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络