• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 党建工作
      • 群团工作
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 北投荷院一标段消防工程中标候选人公示
  • 时间:2022-01-21 15:32:00  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称

    北投荷院一标段消防工程

    项目编号

    GXQL2021-GG-067

    招标单位

    广西北投兴东置业有限公司

    招标类别

    ☑委托招标  

     □自行招标

    招标方式

    ☑公开招标   

     □邀请招标

    招标代理机构

    广西强路工程咨询有限责任公司

    招标范围

    消防工程设计图纸范围内的所有内容施工及缺陷修复,包括但不限于施工图纸中:1、中控室消防设备安装;2、室内外消火栓系统;3、自动喷淋系统;4、气体灭火系统;5、建筑灭火器;6、消防泵房消防水泵及管道安装;7、火灾自动报警系统;8、电气火灾监控系统、消防电源监控系统;9、防火卷帘门采购及安装;10、高位消防水箱及配套设施安装;11、通风及防排烟系统安装。12、地下室所有桥架安装(至楼栋电井内,电井内竖向桥架由总包安装、含接头安装);13消防广播系统安装;14一氧化碳浓度监测与地库排风联动系统安装;15、防火门监控系统安装;16、设备进线敷设;(具体以施工图纸及工程量清单为准)上述设备材料采购、系统施工安装、系统调试、总承包服务费、通过消防及相关部门验收、消防手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。

    开标时间

    2022年1月19日

    开标地点

    广西强路工程咨询有限责任公司 (广西南宁市云景路39号新发展大厦13层1308开评标室)

    公示开始时间

    2022年1月21日

    公示截止时间

    2022年1月25日

    拟中标人

    广西安德消防工程有限公司

    中标候选人情况

    第一

    中标

    候选人

    单位名称

    广西安德消防工程有限公司

    投标总价

    13994862.59 元

    质量

    合格

    工期

    280日历天

    项目经理

    李君火(注册编号:桂1522013201402262)

    第二

    中标

    候选人

    单位名称

    湖南警安工程有限公司

    投标总价

    13997641.11 元

    质量

    合格

    工期

    280日历天

    项目经理

    张孝利(注册编号:湘1432020202104475)

    第三

    中标

    候选人

    单位名称

    广东海洲建设科技有限公司

    投标总价

    13998411.91 元

    质量

    合格

    工期

    280日历天

    项目经理

    周涛(注册编号:粤144060804425)

    被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

    广西神威消防工程有限公司资格审查不合格,项目经理执业资格为机电工程专业二级注册建造师,未提供机电工程专业一级注册建造师执业资格,不满足招标文件要求。

    公示媒介

    中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北投地产集团有限公司官网(http://www.btccjt.com/)

    质疑和投诉

    投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向相关监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

    投诉受理部门

    广西北投兴东置业有限公司

    投诉受理电话

    0771-8095951

     


  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络