• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 聚焦二十大
      • 党建工作
      • 工会活动
      • 共青团建设
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 坛泽路GC2021-081地块(地块二)总平规划、单体建筑方案设计(重)中标候选人公示
  • 时间:2022-02-28 16:44:26  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称

    坛泽路GC2021-081地块(地块二)总平规划、单体建筑方案设计(重)

    招标编号

    GXHS-2022-001(重)

    招标人

    广西北投华城地产置业有限公司

    招标类别

    委托招标

    招标方式

    公开招标

    招标代理机构

    广西合盛工程咨询有限公司

    建设规模

    南宁市良庆区录仙路以南、坛泽路以西GC2021-081的地块二规划总用地面积56895.53平方米(约85.343亩),暂时总建筑面积约286370平方米。

    招标范围

    坛泽路GC2021-081地块(地块二)总体规划设计、单体建筑方案设计、立面控制手册、材料选样、配合施工图设计与施工期间的其他相关服务,并服务至工程竣工。

    开标时间

    2022年2月28日9时00分

    公示开始时间

    2022年2月28日

    公示截止时间

    2022年3月3日

    预中标人

    成都基准方中建筑设计股份有限公司

    中标候选人情况

    第一中标候选 人

    单位名称

    成都基准方中建筑设计股份有限公司

    投标报价

    1990271.50元(含税总报价)

    设计服务期限

    中标人在合同总工期20日历天内提交满足项目所在地对总平及单体方案报审要求的总平规划及建筑设计方案(发包审批时间、报政府审批时间不计算内);合同签订后7个日历天,完成初稿报发包人审批。

    质量标准

    按合同条件、技术规范承包本工程设计投标范围内的服务工作,服务文件质量符合国家规定的服务质量与服务深度标准和现行技术规范、规程要求,获有关部门审批或备案。

    项目负责人

    李迅涛(职称证书编号:工-86790;国家一级注册建筑师:085100972;身份证号:511102197508300719)

    投标所用企业业绩

    1.宋都柳州鹿寨项目,项目规模25.096269万平方米;2.万科金域国际项目,项目规模31.949526万平方米;3. 奥园南宁瀚德棠悦府项目三期至六期,项目规模49.072188万平方米;4.奥园瀚德棠悦府(一期)(二期),项目规模24.98万平方米;5.九襄项目,项目规模52.519万平方米;6.“生益金华1号“项目,项目规模41.070525万平方米。

    第二中标候选人

    单位名称

    广西汉和建筑规划设计有限公司

    投标报价

    1993135.20元(含税总报价)

    设计服务期限

    中标人在合同总工期20日历天内提交满足项目所在地对总平及单体方案报审要求的总平规划及建筑设计方案(发包审批时间、报政府审批时间不计算内);合同签订后7个日历天,完成初稿报发包人审批。

    质量标准

    按合同条件、技术规范承包本工程设计投标范围内的服务工作,服务文件质量符合国家规定的服务质量与服务深度标准和现行技术规范、规程要求,获有关部门审批或备案。

    项目负责人

    邓晓峰(职称证书编号:0004596;国家一级注册建筑师:114500365;身份证号:450303197410260018)

    投标所用企业业绩

    1.大容盛世工程设计,项目规模24.3万平方米;2.贵港市2020年老旧小区改造工程项目总承包,项目规模29.7万平方米;3.绿港.金阳产业城设计,项目规模20.4万平方米。

    第三中标候选人

    单位名称

    广西荣泰建筑设计有限责任公司

    投标报价

    2001726.30元(含税总报价)

    设计服务期限

    中标人在合同总工期20日历天内提交满足项目所在地对总平及单体方案报审要求的总平规划及建筑设计方案(发包审批时间、报政府审批时间不计算内);合同签订后7个日历天,完成初稿报发包人审批。

    质量标准

    按合同条件、技术规范承包本工程设计投标范围内的服务工作,服务文件质量符合国家规定的服务质量与服务深度标准和现行技术规范、规程要求,获有关部门审批或备案。

    项目负责人

    汤发勇(职称证书编号:GX12021018200;国家一级注册建筑师:024500191;身份证号:452331197002250053)

    投标所用企业业绩

    1.红星天悦,项目规模44万平方米;2.华润置地华南大区华润柳州市柳东项目A11A12A15A16住宅地块项目,项目规模56万平方米;3.华润置地华南大区柳州市柳东新区住宅项目,项目规模80万平方米。

    被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

    广西华景城建筑设计有限公司未附暖通专业负责人的资格证明材料,故拟投入“其他人员”不满足招标文件要求,未通过评标办法资格审查标准:“(7)拟投入的其他人员符合第二章投标人须知前附表2.2规定”。广西华景城建筑设计有限公司未通过资格审查。

    公示媒介

    中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、广西北投地产集团有限公司网站(http://www.btccjt.com/)广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com)

    质疑和投诉

    若投标人和其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或权益受到侵害的,请在公示开始日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。

    投诉受理部门

    广西合盛工程咨询有限公司          (电话:0771-3910043)


  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络