• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 聚焦二十大
      • 党建工作
      • 工会活动
      • 共青团建设
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 北投时代项目大区园林景观设计中标候选人公示
  • 时间:2022-09-01 17:13:39  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称

    北投时代项目大区园林景观设计

    项目编号

    GXQL2022-FG-036

    招标单位

    广西北投锦城地产置业有限公司

    招标类别

    委托招标

    招标方式

    公开招标

    招标代理机构

    广西强路工程咨询有限责任公司

    招标范围

    北投时代项目大区园林景观设计,包含概念性方案设计、深化方案设计、初步(扩初)设计、全套施工图(包括但不限于园林建筑、园林电气、园林给排水、水景、道路、照明、亮化、绿化、雕塑、户外部品等景观工程设计),并为工程估算、招标工程量清单编制和工程施工提供相关技术咨询和服务;履行景观园林施工审查职责、配合完成项目绿化工程设计和竣工备案等。

    开标时间

    2022年8月31日

    开标地点

    广西强路工程咨询有限责任公司(广西南宁市青秀区云景路39号新发展大厦13层开标室一)

    公示开始时间

    2022年9月1日

    公示截止时间

    2022年9月6日

    拟中标人

    广州普邦园林股份有限公司

    中标候选人情况

    第一

    中标

    候选人

    单位名称

    广州普邦园林股份有限公司

    投标报价

    22.00元/㎡

    设计周期及建设期配合服务

    项目分期开发,每期开始设计时间以业主下达的设计任务书为准,各分期的设计期限为90天。建设期配合服务至室外园林景观竣工验收备案完成。

    项目负责人

    卓永桓,职称证书编号:1901001028487

    第二

    中标

    候选人

    单位名称

    深圳市迈丘景观规划设计有限公司

    投标报价

    23.60元/㎡

    设计周期及建设期配合服务

    项目分期开发,每期开始设计时间以业主下达的设计任务书为准,各分期的设计期限为期配合服务90天。建设期配合服务至室外园林景观竣工验收备案完成。

    项目负责人

    谭贡亮 ,职称证书编号:1903003026348

    被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

    佛山市顺德区顺茵绿化设计工程有限公司资格审查不合格,理由如下:

    1、该投标人资格审查文件未提供拟投入的项目负责人2022年6月在本企业参加社保的有效证明材料,根据招标文件P17《第三章评标标准》“三、资格审查(一)资格审查标准:(6)拟投入的项目负责人具有风景园林类中级(含)以上职称证复印件及由投标人所属社保机构出具的该人员2022年4月至2022年6月在本企业参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章),并符合第二章投标人须知前附表2.1规定”,该项审查不合格;

    2、该投标人资格审查文件提供的业绩证明材料中部分合同无签订日期,无法证明业绩是否满足业绩要求中考核期的要求,提供的符合招标文件要求的业绩证明资料不足3个,根据招标文件P17《第三章评标标准》“三、资格审查(一)资格审查标准:(8)业绩要求符合第二章投标人须知前附表2.1规定”,该项审查不合格;

    3、该投标人资格审查文件未提供近三年经审计的财务报表,根据招标文件P17《第三章评标标准》“三、资格审查(一)资格审查标准:(9)财务要求符合第二章投标人须知前附表2.1规定”,该项审查不合格。

    综上所述,该投标人资格评审不通过。

    公示媒介

    中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西北投产城投资集团有限公司官网

    质疑和投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向有关招投标监督部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

    投诉受理部门

    广西北投锦城地产置业有限公司

    投诉受理电话

    0771-8095951

     

  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络