• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 党建工作
      • 群团工作
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 北投时代项目(二期)消防工程(重)中标候选人公示
  • 时间:2022-09-29 17:27:32  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称

    北投时代项目(二期)消防工程(重)

    项目编号

    GXQL2022-GG-028(重)

    招标单位

    广西北投锦城地产置业有限公司

    招标类别

    √委托招标

    □自行招标

    招标方式

    √公开招标

    £邀请招标

    招标代理机构

    广西强路工程咨询有限责任公司

    招标范围

    消防工程设计图纸范围内的所有内容施工及缺陷修复,包括但不限于施工图纸中:1、自动报警系统;2、防火门监控系统;3、余压监控系统;4、消防电源监控系统;5、电气火灾监控系统;6、应急照明系统;7、动力消防系统;8、自动喷淋系统;9、消火栓系统;10、气体灭火系统;11、暖通防排烟工程;12、消防水泵房设备安装及调试,消防高位水箱及稳压设备安装及调试,挡烟垂壁的安装及调试;13、消防电梯联动调试;14、防排烟工程高空作业费用;15、一氧化碳探测系统;16、抗震支架;17、防火包裹。以上实施内容具体以施工图纸及工程量清单为准,包含设备材料采购、系统施工安装、系统调试、施工水电费、总承包服务费、通过消防及相关部门验收、消防手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。

    开标时间

    2022年9月28日

    开标地点

    广西强路工程咨询有限责任公司(广西南宁市青秀区云景路39号新发展大厦13层开标室一)

    公示开始时间

    2022年9月29日

    公示截止时间

    2022年10月9日

    拟中标人

    深圳市新天泽消防工程有限公司

    中标候选人情况

    第一

    中标

    候选人

    单位名称

    深圳市新天泽消防工程有限公司

    投标总价

    6286952.21元

    质量

    通过消防主管部门消防验收,并取得消防验收合格意见书。

    工期

    400日历天

    项目经理

    周晓明(注册编号:粤1442009200914283)

    第二

    中标

    候选人

    单位名称

    广西政和消防安全有限责任公司

    投标总价

    6321774.16元

    质量

    通过消防主管部门消防验收,并取得消防验收合格意见书。

    工期

    400日历天

    项目经理

    邓剑华(注册编号:桂145060802299)

    第三

    中标

    候选人

    单位名称

    深圳东海建设集团有限公司

    投标总价

    6260198.31元

    质量

    通过消防主管部门消防验收,并取得消防验收合格意见书。

    工期

    400日历天

    项目经理

    严洋(注册编号:粤1442017201739144)

    被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

    不合格投标人:深圳三图建设集团有限公司、湖南六建机电安装有限责任公司

    原因:1、深圳三图建设集团有限公司资格审查文件未提供拟投入的专职安全员在投标单位2022年8月依法缴纳社会保险的证明材料,资格审查不合格;2、湖南六建机电安装有限责任公司资格审查文件未提供拟投入的暖通专业负责人在投标单位2022年8月依法缴纳社会保险的证明材料,资格审查不合格。

    依据:1、招标文件P23《第三章评标办法(综合评估法)》《评标办法前附表》“2.1.1资格审查标准”规定:合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格;2、招标文件P23《第三章评标办法(综合评估法)》《评标办法前附表》“2.1.1资格审查标准”“其他要求”:本项目拟派的项目经理、技术负责人、专职安全员及其他拟派人员需提供在投标单位近1个月(2022年8月)依法缴纳社会保险证明材料原件(社保机构加盖原章的书面证明或社保机构网络查询系统打印的加盖电子章的证明)加盖投标人公章(已退休未满65岁的项目经理不用提供社保,但应附退休证明文件的扫描件,且建造师等注册证书注册单位与投标单位一致)。

    公示媒介

    中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西北投产城投资集团有限公司官网。

    质疑和投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向招标人提出书面投诉。投诉事项应先向招标代理提出异议,没有提出异议的,不予受理。

    投诉受理部门

    广西北投锦城地产置业有限公司

    投诉受理电话

    0771-8095951


  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络