• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 聚焦二十大
      • 党建工作
      • 工会活动
      • 共青团建设
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 北投荷院一标段供配电工程施工中标候选人公示
  • 时间:2022-10-20 18:09:19  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称

    北投荷院一标段供配电工程施工

    项目招标编号

    GXHS-2022-018

    招标人

    广西北投兴东置业有限公司

    招标类别

    委托招标

    招标方式

    公开招标

    招标代理机构

    广西合盛工程咨询有限公司

    建设规模

    北投荷院8~13#、15~19#、21#、46~53#、55~58#住宅楼地上总建筑面积10.63万平方米,其中高层住宅12栋,合院12栋,地下室为1层,建筑面积约3.79万平方米,总建筑面积14.42万平方米。

    招标范围

    设计图纸范围内的所有内容施工及缺陷修复,包括但不限于施工图纸中的北投荷院一标段一户一表及专变设备采购及安装,主要内容包含开闭所、变压器、高压配电柜、低压配电柜、分支箱、电表箱、高压电缆、低压电缆、高压桥架、低压桥架、电缆沟支架预埋、基础槽钢、配电房照明、通风、安建环、灭火器、绝缘橡胶垫等内容。具体以工程施工图纸、工程量清单及施工合同界面为准,上述工程设备材料采购、施工安装、系统调试、通过电力及相关部门验收、点火通电手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。

    开标时间

    2022年10月19日15时00分

    开标地点

    广西南宁市民族大道交通设计大厦22楼2212开标评标室

    公示开始时间

    2022年10月20日

    公示截止时间

    2022年10月25日

    拟中标人

    广西国泰电力有限公司

    中标候选人情况

    第一中标

    候选人

    单位名称

    广西国泰电力有限公司

    投标报价

    13519664.44元

    工期

    90日历天

    质量

    达到国家、行业质量验收规范要求

    项目经理

    莫培炯(注册编号:桂245060912291,身份证号码:45011119******2118)

    第二中标

    候选人

    单位名称

    广西电控电气集团有限公司

    投标报价

    12737057.22元

    工期

    90日历天

    质量

    达到国家、行业质量验收规范要求

    项目经理

    苏峰(注册编号:桂245202105695,身份证号码:45012219******0516)

    第三中标

    候选人

    单位名称

    广西庞泰电力有限公司

    投标报价

    13762277.86元

    工期

    开工令所载明的开工日期开始后的90日历天

    质量

    达到国家、行业质量验收规范要求

    项目经理

    刘顺标(注册编号:桂245202101428,身份证号码:45032719******283X)

    被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

    坤宇建工集团有限公司拟投入施工员无2022年8月份社保证明材料,不满足评标办法2.1.1资格评审标准中“其他要求”的要求,资格评审不合格;广西壹通建设工程有限公司法定代表人未签署授权委托书,不满足评标办法2.1.1资格评审标准中“投标文件签署”的要求,资格评审不合格。

    广西安靠建设有限公司、广西金德泰电力安装有限公司、广西宝光明建设有限公司、广西国桂电气有限公司、广西三桂建设集团有限公司、广西聚电电力工程有限公司等6家公司缺陷责任期未响应招标文件要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准中“权利义务”的要求,响应性评审不合格。

    公示媒介

    中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北投产城投资集团有限公司官网(http://www.btccjt.com/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/)

    异议和投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

    异议受理部门

    广西合盛工程咨询有限公司

    电话

    0771-3910043

  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络