• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 聚焦二十大
      • 党建工作
      • 工会活动
      • 共青团建设
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 北投兴东GC2022-056地块及云景路幼儿园(暂定名)工程施工监理中标候选人公示
  • 时间:2022-12-27 15:49:36  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称

    北投兴东GC2022-056地块及云景路幼儿园(暂定名)工程施工监理

    项目招标编号

     GXHS-2022-129

    招标人

    广西北投兴东置业有限公司

    招标类别

    √委托招标    □自行招标

    招标方式

    √公开招标    □邀请招标

    招标代理机构

    广西合盛工程咨询有限公司

    开标时间

    2022年12月26日9时00分

    开标地点

    广西南宁市民族大道交通设计大厦22楼2212开标评标室

    公示开始时间

    2022年12月27日

    公示截止时间

    2022年12月30日

    中标候选人情况

    第一中标

    候选人

    单位名称

    广西恒基建设工程咨询有限公司

    投标报价

    固定单价:10.90元/㎡;暂定总价:2097086.75元

    监理服务周期

    约1395日历天

    质量

    合格

    总监理工程师

    聂菊香(证书编号:00504105;身份证号:43072319******5080)

    第二中标

    候选人

    单位名称

    广西中信恒泰工程顾问有限公司

    投标报价

    固定单价:10.94元/㎡;暂定总价:2104782.48元

    监理服务周期

    约1395日历天

    质量

    合格

    总监理工程师

    李开毅(证书编号:00286306;身份证号:45060319******0112)

    第三中标

    候选人

    单位名称

    广西冠雅工程管理有限公司

    投标报价

    固定单价:10.99元/㎡;暂定总价:2114402.15元

    监理服务周期

    约1395日历天

    质量

    合格

    总监理工程师

    卢桂海(证书编号:00420558;身份证号:43020219******3038)

    被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

    1.广西南宁建科工程监理有限责任公司仅提供一项业绩,不满足评分办法2.1.1资格评审标准中“业绩”的要求,资格评审不合格。

    2.南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司、广西桂春工程项目管理咨询有限公司、广西同泽工程项目管理股份有限公司、广西广安工程监理有限公司等4家单位未响应招标文件格式:投标函的要求,不满足评分办法2.1.2符合性评审标准中“投标文件格式”的要求,符合性评审不合格。

    公示媒介

    中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北投产城投资集团有限公司官网(http://www.btccjt.com/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/)

    异议和投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

    异议受理部门

    广西合盛工程咨询有限公司

    电话

    0771-3910043

     

  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络