• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 聚焦二十大
      • 党建工作
      • 工会活动
      • 共青团建设
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 坛泽路GC2021-081地块(地块三)项目主体综合检测工程中标候选人公示
  • 时间:2023-04-25 17:30:24  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称

    坛泽路GC2021-081地块(地块三)项目主体综合检测工程

    项目招标编号

     GXHS-2023-009

    招标人

    广西北投华城地产置业有限公司

    建设单位

    广西北投华城地产置业有限公司

    招标类别

    ☑委托招标    □自行招标

    招标方式

    ☑公开招标    □邀请招标

    招标代理机构

    广西合盛工程咨询有限公司

    开标时间

    2023年4月25日9时00分

    开标地点

    广西南宁市民族大道交通设计大厦22楼2212开标评标室

    公示开始时间

    2023年4月25日

    公示截止时间

    2023年4月28日

    拟中标人

    广西永正工程质量检测有限公司

    中标候选人情况

    第一中标

    候选人

    单位名称

    广西永正工程质量检测有限公司

    投标报价

    1107530.90元

    检测服务期

    从本项目工程施工开工之日起至本工程竣工验收之日止

    服务质量要求

    工程检测质量符合《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准。

    项目负责人

    姓名:黄振业;(证书编号:S174500839、AY194500547;身份证号:450923198809014874)

    第二中标

    候选人

    单位名称

    广西建鑫工程检测咨询有限公司

    投标报价

    1110600.64元

    检测服务期

    从本项目工程施工开工之日起至本工程竣工验收之日止

    服务质量要求

    工程检测质量符合《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准。

    项目负责人

    姓名:唐伟平;(证书编号:S124500666、AY174500442;身份证号:452322198008160030)

    第三中标

    候选人

    单位名称

    华都检测技术(广西)集团有限公司

    投标报价

    1110973.36元

    检测服务期

    从本项目工程施工开工之日起至本工程竣工验收之日止

    服务质量要求

    工程检测质量符合《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准。

    项目负责人

    姓名:李锦;(证书编号:AY204500628;身份证号:429001198602191617)

    被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

    广西万众工程检测有限公司投标报价超过招标人公布的招标控制价,不符合第二章“投标人须知”第3.2项规定,符合性评审不合格。

    公示媒介

    中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北投产城投资集团有限公司官网(http://www.btccjt.com/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/)

    异议和投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

    异议受理部门

    广西合盛工程咨询有限公司

    电话

    0771-3910043


  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络