• 首页
    • 企业概况
      • 公司简介
      • 组织架构
    • 新闻动态
      • 企业要闻
      • 通知公告
      • 招投标专栏
    • 主营业务
      • 房地产开发
      • 建筑工程施工
      • 装饰装修
      • 园林设计施工
      • 营销策划
      • 物业服务
      • 混凝土生产、销售
      • 园区建设运营
    • 党群工作
      • 聚焦二十大
      • 党建工作
      • 工会活动
      • 共青团建设
      • 廉政建设
    • 企业文化
      • 企业文化
      • 企业宣传片
      • 力讲堂
      • 产城故事
    • 企业要闻
    • 通知公告
    • 招投标专栏
    新闻动态News Center
  • 北投时代项目(二期)1#、2#、3#、5#、6#楼供配电工程中标候选人公示
  • 时间:2023-08-16 15:05:24  被阅览数:  文章来源:广西北投产城投资集团有限公司
  • 项目名称

    北投时代项目(二期)1#、2#、3#、5#、6#楼供配电工程

    项目招标编号

    GXHS-2023-053

    招标人

    广西北投锦城地产置业有限公司

    招标类别

    委托招标

    招标方式

    公开招标

    招标代理机构

    广西合盛工程咨询有限公司

    建设规模

    总建筑面积约为125009.85 ‬㎡(其中1#楼建筑面积28325.86㎡;2#楼建筑面积28941.67㎡;3#楼建筑面积16103.40㎡;5#建筑面积10741.10㎡;6#建筑面积14284.06㎡;地下室地下2层,建筑面积26607.72㎡)。

    招标范围

    北投时代项目二期供配电外线工程以及一户一表及专变设备采购及安装,主要内容包含开闭所、变压器、高压配电柜、低压配电柜、分支箱、电表箱、高压电缆、低压电缆、高压桥架、低压桥架、电缆沟支架预埋、基础槽钢、配电房安建环、绝缘橡胶垫等内容。具体以工程施工图纸、工程量清单及施工合同界面为准,上述工程设备材料采购、施工安装、系统调试、通过电力及相关部门验收、点火通电手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。

    开标时间

    2023年8月15日9时00分

    开标地点

    广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅

    公示开始时间

    2023年8月16日

    公示截止时间

    2023年8月21日

    拟中标人

    广西国电建设工程有限公司

    中标候选人情况

    第一中标

    候选人

    单位名称

    广西国电建设工程有限公司

    投标报价

    6989379.20元

    工期

    120日历天

    质量

    达到国家、行业质量验收规范要求。

    项目经理

    蒋学权(一级建造师,注册编号:桂1452006201002952,身份证号码:45010319******2511)

    专职安全员

    闫昆   证书编号:桂建安C3(2014)0000609

    第二中标

    候选人

    单位名称

    广西通元建设工程有限公司

    投标报价

    7078407.88元

    工期

    120日历天

    质量

    达到国家、行业质量验收规范要求。

    项目经理

    杨泽民(二级建造师,注册编号:桂245202105932,身份证号码:45052119******8750)

    专职安全员

    张萍   证书编号:桂建安C3(2022)0007615

    被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

    1.广西农投水电工程有限公司投标函中的工程质量未响应招标文件第二章“投标人须知前附表”1.3.3款的质量要求,响应性评审不合格。

    2.广西恩和建设工程有限责任公司投标文件中已标价工程量清单投标总价封面页法定代表人或其授权人未按招标文件第二章“投标人须知前附表”3.6.3款的签字和(或)盖章要求签字或盖章,响应性评审不合格。

    公示媒介

    中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北投产城投资集团有限公司官网(http://www.btccjt.com/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/)

    异议和投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

    异议受理部门

    广西合盛工程咨询有限公司

    电话

    0771-3910043


  • 关注北投产城集团微信公众号
  • 联系我们网站地图招聘信息

    地址:南宁市青秀区中泰路11号北部湾大厦南楼14-18层  邮编:530200  联系电话:0771-8095861

    桂ICP备19012065号  广西北投产城投资集团有限公司 版权所有  技术支持:广科网络